COMITÉ DIRECTIVO

SECRETARIA DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
Dr. Alberto Ken Oyama Nakagawa
Dra. Rina Martínez Romero

BACHILLERATO

COLEGIO DE CIENCIAS Y HUMANIDADES
Dr. Jesús Salinas Herrera
Dr. Salvador Moreno Guzmán
Dr. Pedro Rubén Landín Vargas
Ing. Miguel Ángel Rivera Espinoza

ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA
Mtra. Silvia Jurado Cuéllar
M. en C. Ana Laura Gallegos y Téllez Rojo

COORDINACIONES
 CAB
Dra. Frida Zacaula Sampieri

CUAED
Dr. Francisco Cervantes Pérez
Dra. Guadalupe Vadillo Bueno

CAACFMI
Dr. Demetrio Fabián García Nocetti

COLEGIO DE DIRECTORES DEL BACHILLERATO
Dr. Javier Romero Fuentes
Lic. María Nadine García Mena

DIRECCIONES

 DGTIC
Dr. Felipe Bracho Carpizo
Dra. Marina Kriscautzky Laxague

DGIRE
Lic. Manola Giral de Lozano
Ing. José Luis Chiquete Valdivieso

DIRECCIÓN GENERAL DE EVALUACION EDUCATIVA
Dr. Melchor Sánchez Mendiola

FACULTADES CU

Ciencias
Dra. Rosaura Ruiz Gutiérrez
Dr. Vinicio Antonio Gómez Gutiérrez

Contaduría y Administración
Dr. Juan Alberto Adam Siade
Mtro. Francisco Alberto Piña Salazar

Economía
Mtro. Eduardo Vega López
Act. Andrés Hernández Carapia

FACULTADES DE ESTUDIOS SUPERIORES
Acatlán
Dr. José Alejandro Salcedo Aquino
Maestra Nora del Consuelo Goris Mayans

Aragón
M. en D. I. Carlos Chávez Aguilera
Dra. Nelly Rigaud Téllez

Cuautitlán
Dr. Jorge Alfredo Cuéllar Ordaz
Maestro José Juan Contreras Espinosa

Ingeniería
Dr. Carlos Agustín Escalante Sandoval
Dr. Gerardo René Espinosa Pérez
Dr. Jorge Manuel Vázquez Ramos
I. Q. Eugenio Fautsch Tapia

INSTITUTOS
IIMAS
Dr. Héctor Benítez Pérez
M. en C. Patricia Isabel Romero Mares

IMATE
Dr. José Seade Kuri
Dr. José Luis Abreu León
Dr. Javier Bracho Carpizo

SUMEM
Dr. Manuel Jesús Falconi Magaña
Dra. Eugenia Marmolejo Rivas
Lic. Guadalupe E. Ledesma Ruiz




COMITÉ TÉCNICO

COORDINACIONES

CAB
Frida Zacaula Sampieri

CAACFMI
M. en C. Roberto Trápaga Martínez


COLEGIO DE DIRECTORES DEL BACHILLERATO
Ma. Nadine García Mena

CUAED
Francisco Cervantes Pérez
Guadalupe Vadillo Bueno
Ernesto García Palacios

DIRECCIONES

DGTIC
Marina Kriscautzky Laxague

DGIRE
Manola Giral de Lozano
José Luis Chiquete Valdivieso

DIRECCIÓN GENERAL DE EVALUACION EDUCATIVA
Melchor Sánchez Mendiola

BACHILLERATO

COLEGIO DE CIENCIAS Y HUMANIDADES
Azcapotzalco
Alma Delia Leos Hidalgo
  Naucalpan
Salvador Moreno Guzmán
Oriente
Mario Emilio Domínguez y Baños
  Sur
Mario Jiménez Velasco
Vallejo
Armando Hernández Solís
 Marco Antonio Santillán Vázquez

DG CCH
José Luis Ruiz Reynoso
Pedro Rubén Landín Vargas
Miguel Ángel Rivera Espinoza

ESCUELA NACIONAL PREPARATORIA
ENP 1
María Magarita Sánchez Flores
ENP 2
Rogelio González Zepeda
ENP 3
Alejandro Rivera Martínez
ENP 4
Edith Zepeda Cabrera
ENP 5
Carmen Rocío Vite González
ENP 6
María Elizabeth Herrera Islas
ENP 7
Rosario Santillán Baltazar
ENP 8
Leticia Sánchez López
Rosa Romero Ramírez
ENP 9
Hugo Cárdenas Hernández
Juan Manuel Pérez Rubio Pérez
DGENP
Ana Laura Gallegos y Téllez Rojo

FACULTADES CU

Ciencias
Vinicio Antonio Gómez Gutiérrez
Francisco Struck Chávez

Contaduría y Administración
Francisco Alberto Piña Salazar

Economía
Eduardo Vega López
Andrés Ildefonso Hernández Carapia

Ingeniería
Gerardo René Espinosa Pérez
Érik Castañeda De Isla Puga

Química
Eugenio Fautsch Tapia
Carlos Amador Bedolla

FACULTADES DE ESTUDIOS SUPERIORES
Acatlán
Nora del Consuelo Goris Mayans

Aragón
Nelly Rigaud Téllez

Cuautitlán
José Juan Contreras Espinosa

Silvia Canabal Cáceres

INSTITUTOS
IMATE
José Luis Abreu León
Javier Bracho Carpizo
Patricia Romero Mares

SUMEM
Manuel Jesús Falconi Magaña
Eugenia Marmolejo Rivas
Guadalupe E. Ledesma Ruiz

________________________________________

OTROS INTEGRANTES

Ana Lía Herrera Lasso CUAED
Hugo Mael Hernández Trevethan CCH Vallejo
Juana Castillo Padilla CCH Vallejo
Víctor Manuel Pérez Torres CCH Oriente
Giselle Ochoa Hoffman ENP 3
Laura Mora Reyes ENP 6
Paloma Zubieta López IMATE