Comité Directivo

Secretaría de Desarrollo Institucional
Dr. Alberto Ken Oyama Nakagawa
Dra. Rina Martínez Romero

BACHILLERATO
Colegio de Ciencias y Humanidades
Dr. Jesús Salinas Herrera
Dr. Salvador Moreno Guzmán
Dr. Pedro Rubén Landín Vargas
Ing. Miguel Ángel Rivera Espinoza

Escuela Nacional Preparatoria
Mtra. Silvia Jurado Cuéllar
M. en C. Ana Laura Gallegos y Téllez Rojo

Coordinadores CAB
Dra. Frida Zacaula Sampieri

CUAED
Dr. Francisco Cervantes Pérez
Dra. Guadalupe Vadillo Bueno

CAACFMI
Dr. Demetrio Fabián García Nocetti

COLEGIO DE DIRECTORES DEL BACHILLERATO
Dr. Javier Romero Fuentes
Lic. María Nadine García Mena

DIRECCIONES DGTIC
Dr. Felipe Bracho Carpizo
Dra. Marina Kriscautzky Laxague

DGIRE
Lic. Manola Giral de Lozano
Ing. José Luis Chiquete Valdivieso
DIRECCION GENERAL DE EVALUACION EDUCATIVA
Dr. Melchor Sánchez Mendiola

FACULTADES

Ciencias
Dra. Rosaura Ruiz Gutiérrez
Dr. Vinicio Antonio Gómez Gutiérrez
Contaduría y Administración
Dr. Juan Alberto Adam Siade
Mtro. Francisco Alberto Piña Salazar

Economía
Mtro. Eduardo Vega López
Act. Andrés Hernández Carapia

FES Acatlán
Dr. José Alejandro Salcedo Aquino
Maestra Nora del Consuelo Goris Mayans

FES Aragón
M. en D. I. Carlos Chávez Aguilera
Dra. Nelly Rigaud Téllez

FES Cuautitlán
Dr. Jorge Alfredo Cuéllar Ordaz
Maestro José Juan Contreras Espinosa

Ingeniería
Dr. Carlos Agustín Escalante Sandoval
Dr. Gerardo René Espinosa Pérez
Dr. Jorge Manuel Vázquez Ramos
I. Q. Eugenio Fautsch Tapia

INSTITUTOS
IIMAS
Dr. Héctor Benítez Pérez
M. en C. Patricia Isabel Romero Mares

IMATE
Dr. José Seade Kuri
Dr. José Luis Abreu León
Dr. Javier Bracho Carpizo

SUMEM
Dr. Manuel Jesús Falconi Magaña
Dra. Eugenia Marmolejo Rivas
Lic. Guadalupe E. Ledesma Ruiz

Otros integrantes
Ana Lía Herrera Lasso CUAED
Hugo Mael Hernández Trevethan CCH Vallejo
Juana Castillo Padilla CCH Vallejo
Víctor Manuel Pérez Torres CCH Oriente
GiselleOchoa Hoffman ENP 5
Laura Mora Reyes, ENP 6
Paloma Zubieta López IMATE


Comité Técnico

Frida Zacaula Sampieri
CAB

Alma Delia Leos Hidalgo
CCH Azcapotzalco
Salvador Moreno Guzmán
CCH Naucalpan
Mario Emilio Domínguez y Baños
CCH Oriente
Mario Jiménez Velasco
CCH Sur
Armando Hernández Solís
CCH Vallejo
Marco Antonio Santillán Vázquez
CCH Vallejo
José Luis Ruiz Reynoso
DG CCH
Pedro Rubén Landín Vargas
DG CCH
Miguel Ángel Rivera Espinoza
DG CCH

M. en C. Roberto Trápaga Martínez
CAACFMI

Colegio de Directores de Bachillerato

Ma. Nadine García Mena
Secretaría del Colegio de Directores de Bachillerato

CUAED
Francisco Cervantes Pérez
Guadalupe Vadillo Bueno
Ernesto García Palacios

DGTIC
Marina Kriscautzky Laxague

DGIRE
Manola Giral de Lozano
José Luis Chiquete Valdivieso

DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN EDUCATIVA

Melchor Sánchez Mendiola

Escuela Nacional Preparatoria

María Magarita Sánchez Flores
ENP 1
Rogelio González Zepeda
ENP 2
Alejandro Rivera Martínez
ENP 3
Edith Zepeda Cabrera
ENP 4
Carmen Rocío Vite González
ENP 5
María Elizabeth Herrera Islas
ENP 6
Rosario Santillán Baltazar
ENP 7
Leticia Sánchez López
ENP 8
Rosa Romero Ramírez
ENP 8
Hugo Cárdenas Hernández
ENP 9
Juan Manuel Pérez Rubio Pérez
ENP 9
Ana Laura Gallegos y Téllez Rojo
DGENP

Facultades
Vinicio Antonio Gómez Gutiérrez
Ciencias
Francisco Struck Chávez
Contaduría y Administración
Francisco Alberto Piña Salazar
Economía
Eduardo Vega López
Economía
Andrés Ildefonso Hernández Carapia
Ingeniería
Gerardo René Espinosa Pérez
Ingeniería
Érik Castañeda De Isla Puga
Química
Eugenio Fautsch Tapia
Química
Carlos Amador Bedolla

FES

Nora del Consuelo Goris Mayans
Actlán
Nelly Rigaud Téllez
Aragón
José Juan Contreras Espinosa
Cuautitlán
Silvia Canabal Cáceres

Institutos

José Luis Abreu León
IMATE
Javier Bracho Carpizo
IMATE
Paloma Zubieta López
IMATE
Patricia Romero Mares
IMATE

SUMEM
Manuel Jesús Falconi Magaña
Eugenia Marmolejo Rivas
Guadalupe E. Ledesma Ruiz